listing intos-test2 listing intos-test4 Kabel in hochwertiger Qualität für Ihre EDV von InLine®
 
 
 
Filter schließen
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 249
InLine® Strom Verlängerung intern, 24pol ATX Buchse auf 20+4pol Stecker, 0,45m
InLine® Strom Verlängerung intern, 24pol ATX Buchse auf 20+4pol Stecker, 0,45m
Stromkabelverlängerung intern für 24pol. ATX-Mainboardanschlüsse. Länge: ca. 45cm 20+4pol Stecker an 24pol Buchse AWG 18 Litzen
InLine® LWL Duplex Kabel, LC/SC, 50/125µm, OM3, 35m
InLine® LWL Duplex Kabel, LC/SC, 50/125µm, OM3, 35m
LWL Duplex Kabel 2x LC Stecker an 2x SC Stecker Faser: 50/125µm, OM3 halogenfrei
InLine® HDMI Kabel, HDMI-High Speed mit Ethernet, Stecker / Stecker, verg. Kontakte, schwarz, flexible Winkelstecker, 3m
InLine® HDMI Kabel, HDMI-High Speed mit Ethernet, Stecker / Stecker, verg. Kontakte, schwarz,...
High-Speed-HDMI-Kabel mit Ethernet (Netzwerk) flexible HDMI Winkelstecker Vergoldete HDMI-Kontakte Drei-Schicht-Abschirmung für beste Signalqualität Twisted-Pair-Aufbau der Hauptsignale für beste Abschirmung intern überträgt HD Video-...
InLine® USB 2.0 Mini-Kabel, USB A Stecker an Mini-B Stecker (5pol.), schwarz, vergoldete Kontakte, 0,5m
InLine® USB 2.0 Mini-Kabel, USB A Stecker an Mini-B Stecker (5pol.), schwarz, vergoldete...
Der 5-polige USB Mini-B Stecker mit seiner Trapezform ist sehr verbreitet und wird oft für Cardreader, Digitalkameras, Hubs etc. benötigt. USB A Stecker an Mini-B USB Stecker (trapezform, 5-polig) Farbe: schwarz Vergoldete Kontakte USB...
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/SC, 50/125µm, OM3, 0,5m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/SC, 50/125µm, OM3, 0,5m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM3 Multimode 50/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 2.0mm (x2) 2x SC Stecker auf 2x SC Stecker Faserfarbe: Türkis mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
InLine® Netzkabel, Schutzkontakt gerade auf Kaltgerätestecker C13, 1,0m, grau
InLine® Netzkabel, Schutzkontakt gerade auf Kaltgerätestecker C13, 1,0m, grau
Typ H05VVF 3x 0,75mm², Schutzkontaktstecker in gerader Ausführung vergossene Stecker
InLine® Premium Antennenkabel, 4x geschirmt, 110dB, schwarz, 10m
InLine® Premium Antennenkabel, 4x geschirmt, 110dB, schwarz, 10m
Antennen-Antennenkabel zum Verbinden z.B. der Antennen-Anschlußdose mit dem Fernseher oder DVB-T2- / Kabel-Receiver. 4-fach abgeschirmtes Antennenkabel digitaltauglich, für DVB-T2 und Kabel-TV geeignet HD und UHD/4K kompatibel...
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 7,5m
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, orange, 7,5m
Twisted-Pair-Netzwerkkabel der Kategorie Cat.6 zur Verbindung von Netzwerk-Komponenten mit RJ45-Anschlüssen, wie Switches, Router, Dosen, Patchpanel, Netzwerkkarten. Geeignet für Gigabit-Verbindungen (1Gbps) bei einer Frequenz von max....
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 62,5/125µm, OM1, 2m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 62,5/125µm, OM1, 2m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM1 Multimode 62.5/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 2.0mm (x2) 2x SC Stecker auf 2x ST Stecker Faserfarbe: Orange mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
InLine® Patchkabel, SF/UTP, Cat.5e, orange, 7,5m
InLine® Patchkabel, SF/UTP, Cat.5e, orange, 7,5m
Twisted-Pair-Netzwerkkabel der Kategorie Cat.5e zur Verbindung von Netzwerk-Komponenten mit RJ45-Anschlüssen, wie Switches, Router, Dosen, Patchpanel, Netzwerkkarten. Geeignet für Gigabit-Verbindungen (1Gbps) bei einer Frequenz von max....
InLine® Netzkabel, Netzstecker auf Euro 8 C7 Stecker, 2m
InLine® Netzkabel, Netzstecker auf Euro 8 C7 Stecker, 2m
Netzstecker auf Euro 8 C7 Stecker Farbe: schwarz Länge: 2m
1 von 249

Kabel von InLine® – Qualität, die verbindet

Mit InLine® bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Kabeln und anderem Elektronik-Zubehör. Unser Sortiment umfasst hierbei die Bereiche Audio-, Video-, Netzwerktechnik und mehr. Schöpfen Sie bei den InLine®-Produkten aus einem Gesamtangebot von über 4.000 Artikeln für Ihre EDV. Unsere Produktvielfalt beinhaltet natürlich nicht nur Kabel, sondern auch weiteres Zubehör, wie Eingabe- und Ausgabegeräte oder Produkte für die Netzwerk-Infrastruktur. Mit unseren InLine®-Produkten stehen wir für Qualität und Langlebigkeit, auf die Sie sich stets verlassen können. Falls Sie Fragen zu einem Produkt haben oder Hilfe bei der Wahl des richtigen Kabels benötigen, dann wenden Sie sich an unseren Live-Support, wo Ihnen unser Fachpersonal mit Rat und Tat zur Seite steht.

InLine®-Patchkabel für die perfekte Vernetzung in Ihrem Zuhause

Wenn Sie ein stabiles Heimnetzwerk aufbauen wollen, dann sollten Sie sich unser umfangreiches Angebot an Kabeln zum Patchen ansehen. Hier bieten wir Ihnen für jede Form der Vernetzung das passende Kabel. Wollen Sie zum Beispiel einen Computer mit einem Router verbinden, dann benötigen Sie ein sogenanntes Twisted-Pair-Kabel für Ihr Netzwerk. Für eine Verbindung von zwei Computern kommt hingegen eines in der Crossover-Variante zum Einsatz. Bei der Auswahl des Kabels gilt es jedoch einiges zu beachten: Zum einen ist die richtige Länge entscheidend, Sie sollten vor dem Kauf genau wissen, wie viele Meter an Kabel Sie benötigen. Wir bieten Ihnen Längen von 0,3 bis 50 Meter an, sodass eine Verkabelung in Ihrem Zuhause kein Problem sein sollte.

Zum anderen ist die Übertragungsgeschwindigkeit ein wichtiges Kriterium bei der Auswahl eines Kabels. Je nachdem, was für Daten Sie in Ihrem Heimnetzwerk verschicken, benötigen Sie eine unterschiedliche Verbindungsgeschwindigkeit. In den meisten Fällen reicht für ein Heimnetzwerk eine Verbindung von 1 Gigabit in der Sekunde völlig aus. Benötigen Sie doch etwas mehr, sollten Sie sich gleich ein Patchkabel der Kategorie 6a kaufen, denn diese bieten eine Übertragung von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde. Außerdem ist die Abschirmung entscheidend für eine störungsfreie Verbindung. Kabel von InLine® bieten für jeden Einsatzzweck die richtige Schirmung vom ungeschirmten, flachen Kabel bis zum doppelt geschirmten Patchkabel mit halogenfreiem Mantel.

Für eine Bild- und Tonübertragung in High-Definition kaufen Sie Kabel von InLine®

Wünschen Sie sich bei Ihrer Unterhaltungselektronik eine möglichst verlustfreie Bild- und Tonübertragung, dann sind HDMI-Kabel die richtige Wahl. Diese sorgen für eine hochauflösende Bildqualität und gleichzeitig für eine digitale Tonübertragung. Die heutigen Flat-Screens und Plasmabildschirme verfügen ohnehin häufig nur noch über HDMI-Eingänge. Spätestens seit dem Einzug von Blu-Ray-Discs ist High-Definition in aller Munde, sodass Kabel, die diese Qualität voll ausreizen, ein Muss in der heimischen Unterhaltungstechnik sind.

Die meisten PC-Monitore verfügen über einen digitalen Eingang, sodass Sie für die Verbindung zwischen Computer und Bildschirm ein DVI-Kabel benötigen. Falls Ihr Computer noch einen VGA-Ausgang hat, sehen Sie sich in unserem Angebot an Adaptern um. Mit einem DVI-auf-VGA-Adapter können Sie beide Geräte dennoch problemlos verbinden. Zudem sind die Schnittstellen HDMI und DVI mit entsprechenden Kabeln kompatibel, sodass Sie auch DVD-Player direkt an einen TFT-Bildschirm anschließen können. Für eine ausgezeichnete Tonübertragung bieten wir eine große Auswahl hochwertiger Chinch- und Klinke-Audioverbindungen, damit Sie Ihre Musik und Filme ohne Einschränkungen genießen können. Auf die Qualität von InLine®-Kabeln ist also absolut Verlass! Wollen Sie mehr über die InLine®-Qualitätsfaktoren erfahren, dann lesen Sie weiter unter Kabelqualität.

Zuletzt angesehen