LiveZilla Live Chat Software
weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen
 
 
 
Filter schließen
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 226
InLine® LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 50/125µm, OM2, 5m
InLine® LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 50/125µm, OM2, 5m
LWL Duplex Kabel MTRJ Stecker an 2x ST Stecker Faser: 50/125µm, OM2 halogenfrei
InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 1m
InLine® FireWire Kabel, IEEE1394 6pol Stecker zu 9pol Stecker, schwarz, 1m
Adapterkabel zum Anschluss von FireWire IEEE1394a (400Mbit/s) Geräten mit 6pol. Anschluss an FireWire Controller mit IEEE1394b (800Mbit/s) Anschluss. Firewire800 Controller sind abwärtskompatibel, somit können mit diesem Kabel die...
InLine® HDMI Superslim Kabel A an A, HDMI-High Speed mit Ethernet, Premium, schwarz / gold, 1,5m
InLine® HDMI Superslim Kabel A an A, HDMI-High Speed mit Ethernet, Premium, schwarz / gold, 1,5m
High-Speed-HDMI-Kabel mit Ethernet (Netzwerk) Vergoldete Kontakte und Schelle Superslim Kabel: Extra dünner Kabeldurchmesser für eine flexible Verlegung Hochdichte Drei-Schicht-Abschirmung für beste Qualität Twisted-Pair Kabel-Aufbau für...
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 15m
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 15m
Twisted-Pair-Netzwerkkabel der Kategorie Cat.6 zur Verbindung von Netzwerk-Komponenten mit RJ45-Anschlüssen, wie Switches, Router, Dosen, Patchpanel, Netzwerkkarten. Geeignet für Gigabit-Verbindungen (1Gbps) bei einer Frequenz von max....
InLine® TAE-F Kabel für DSL Splitter, TAE-F Stecker an Western 6/2 DEC Stecker, 6m
InLine® TAE-F Kabel für DSL Splitter, TAE-F Stecker an Western 6/2 DEC Stecker, 6m
zum Anschluss eines NTBA/DSL Splitter an die TAE-Dose TAE-F Stecker an Western Stecker 6/2 DEC-Typ seitlich versetzte Lasche am Western Stecker
InLine® LWL Duplex Kabel, LC/LC, 62,5/125µm, OM1, 25m
InLine® LWL Duplex Kabel, LC/LC, 62,5/125µm, OM1, 25m
LWL Duplex Kabel 2x LC Stecker an 2x LC Stecker Faser: 62,5/125µm, OM1 halogenfrei
InLine® Lüfter Adapterkabel, 12V zu 5V
InLine® Lüfter Adapterkabel, 12V zu 5V
Das Lüfter Adapterkabel reduziert die Lüfterspannung von 12V auf 5V und reduziert somit die Geräuschentwicklung des Lüfters. 12V DC Stecker an 3pol Mainboardstecker (Molex)
InLine® LWL Duplex Kabel, LC/ST, 50/125µm, OM2, 0,5m
InLine® LWL Duplex Kabel, LC/ST, 50/125µm, OM2, 0,5m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM2 Multimode 50/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 3.0mm (x2) 2x LC Stecker auf 2x ST Stecker Faserfarbe: Orange mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
InLine® Mini SAS HD Kabel, SFF-8643 gewinkelt zu 4x SATA + Sideband, 0,5m
InLine® Mini SAS HD Kabel, SFF-8643 gewinkelt zu 4x SATA + Sideband, 0,5m
Dieses interne Mini SAS HD Kabel ist geeignet zum Verbinden von Geräten mit einer Mini SAS HD 4i (SFF-8643) Schnittstelle und SATA Schnittstelle, z.B. kann ein SAS Controller mit einer Backplane verbunden werden. Mini SAS HD Stecker...
InLine® Cinch/Klinke Kabel, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke Stecker, 1m
InLine® Cinch/Klinke Kabel, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke Stecker, 1m
Cinch zu Klinke Audiokabel in Standardqualität, Farbe schwarz 2x Cinch Stecker an 1x 3,5mm Stereo Klinkenstecker Länge: 1m
InLine® HDMI Kabel, HDMI-High Speed, Stecker / Stecker, verg. Kontakte, schwarz, 5m
InLine® HDMI Kabel, HDMI-High Speed, Stecker / Stecker, verg. Kontakte, schwarz, 5m
HDMI Kabel, InLine®, 19pol St/St, vergoldete Kontakte, schwarz perfekt geeignet zum Anschluss von HDTV, digitalem Fernsehen, DVR, DVD, Blu-ray, Heimkino, Sony PlayStation 3 unterstützt HDTV Auflösungen bis einschliesslich 1080p (FullHD)...
InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, schwarz, 0,5m
InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, schwarz, 0,5m
Ultraflaches Patchkabel 2x RJ45 Stecker, vergossen U/UTP Kabel Cat. 6 Litzen AWG30 Vollkupfer ungeschirmt (alte Bezeichung: UTP) Belegung 1:1 nach TIA/EIA 568B in wiederverschließbarer PE-Tüte mit EAN Code
1 von 226

Kabel von InLine® – Qualität, die verbindet

Mit InLine® bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Kabeln und anderem Elektronik-Zubehör. Unser Sortiment umfasst hierbei die Bereiche Audio-, Video-, Netzwerktechnik und mehr. Schöpfen Sie bei den InLine®-Produkten aus einem Gesamtangebot von über 4.000 Artikeln für Ihre EDV. Unsere Produktvielfalt beinhaltet natürlich nicht nur Kabel, sondern auch viel weiteres Zubehör wie Eingabe- und Ausgabegeräte oder Produkte für die Netzwerk-Infrastruktur. Mit unseren InLine®-Produkten stehen wir für Qualität und Langlebigkeit, auf die Sie sich stets verlassen können. Falls Sie Fragen zu einem Produkt haben oder Hilfe bei der Wahl des richtigen Artikels benötigen, dann wenden Sie sich an unseren Live-Support, wo Ihnen unser Fachpersonal mit Rat und Tat zur Seite steht.

 

InLine®-Patchkabel für die perfekte Vernetzung in Ihrem Zuhause

Wenn Sie ein stabiles Heimnetzwerk aufbauen wollen, dann sollten Sie sich unser umfangreiches Angebot an Patchkabeln ansehen. Hier bieten wir Ihnen für jede Form der Vernetzung das passende Produkt. Wollen Sie zum Beispiel einen Computer mit einem Router verbinden, dann benötigen Sie ein sogenanntes Twisted-Pair-Netzwerkkabel. Für eine Verbindung von zwei Computern kommt hingegen eines in Crossover-Variante zum Einsatz. Bei der Auswahl gilt es jedoch einiges zu beachten: Zum einen ist die richtige Länge entscheidend, Sie sollten vor dem Kauf genau wissen, wie viele Meter Sie benötigen. Wir bieten Ihnen Längen von 0,3 bis 50 Meter an, sodass eine Verkabelung in Ihrem Zuhause kein Problem sein sollte. Zum anderen ist die Übertragungsgeschwindigkeit ein wichtiges Kriterium. Je nachdem, was für Daten Sie in Ihrem Heimnetzwerk verschicken, benötigen Sie eine unterschiedliche Verbindungsgeschwindigkeit. In den meisten Fällen reicht für ein Heimnetzwerk eine Verbindung von 1 Gigabit in der Sekunde völlig aus. Benötigen Sie doch etwas mehr, sollten Sie sich gleich ein Patchkabel der Kategorie 6a kaufen, denn diese bieten eine Übertragung von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde. Außerdem ist die Abschirmung entscheidend für eine störungsfreie Verbindung. Kabel von InLine® bieten für jeden Einsatzzweck die richtige Schirmung vom ungeschirmte Flachkabel bis zum doppelt geschirmte Patchkabel mit halogenfreiem Mantel.

 

Für eine Bild- und Tonübertragung in High-Definition kaufen Sie Produkte von InLine®

Wünschen Sie sich bei Ihrer Unterhaltungselektronik eine möglichst verlustfreie Bild- und Tonübertragung, dann sind HDMI-Kabel die richtige Wahl. Diese sorgen für eine hochauflösende Bildqualität und gleichzeitig für eine digitale Tonübertragung. Die heutigen Flat-Screens und Plasmabildschirme verfügen ohnehin häufig nur noch über HDMI-Eingänge. Spätestens seit dem Einzug von Blu-Ray-Discs ist High-Definition in aller Munde, sodass Verbindungen, die diese Qualität voll ausreizen, ein Muss in der heimischen Unterhaltungstechnik sind. Die meisten PC-Monitore verfügen über einen digitalen Eingang, sodass Sie für die Verbindung zwischen Computer und Bildschirm ein DVI-Kabel benötigen. Falls Ihr Computer noch einen VGA-Ausgang hat, sehen Sie sich in unserem Angebot an Adaptern um. Mit einem DVI-auf-VGA-Adapter können Sie beide Geräte dennoch problemlos verbinden. Zudem sind HDMI und DVI miteinander kompatibel, sodass Sie auch DVD-Player direkt an einen TFT-Bildschirm anschließen können. Für eine ausgezeichnete Tonübertragung bieten wir eine große Auswahl hochwertiger Chinch- und Klinke-Audioverbindungen, damit Sie Ihre Musik und Filme ohne Einschränkungen genießen können. Auf die Qualität von InLine®-Produkten ist also absolut Verlass! Wollen Sie mehr über die InLine®-Qualitätsfaktoren erfahren, dann lesen Sie weiter unter Kabelqualität.

Zuletzt angesehen