Filter schließen
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM4, 2m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM4, 2m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM4 Multimode 50/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 2.0mm (x2) 2x SC Stecker auf 2x ST Stecker Faserfarbe: Violett mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM3, 3m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM3, 3m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM3 Multimode 50/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 2.0mm (x2) 2x SC Stecker auf 2x ST Stecker Faserfarbe: Türkis mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM4, 3m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM4, 3m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM4 Multimode 50/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 2.0mm (x2) 2x SC Stecker auf 2x ST Stecker Faserfarbe: Violett mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM2, 1m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM2, 1m
LWL Duplex Kabel 2x SC Stecker an 2x ST Stecker Faser: 50/125µm, OM2 halogenfrei
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM2, 0,5m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM2, 0,5m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM2 Multimode 50/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 2.0mm (x2) 2x SC Stecker auf 2x ST Stecker Faserfarbe: Orange mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM4, 0,5m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM4, 0,5m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM4 Multimode 50/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 2.0mm (x2) 2x SC Stecker auf 2x ST Stecker Faserfarbe: Violett mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM2, 10m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM2, 10m
LWL Duplex Kabel 2x SC Stecker an 2x ST Stecker Faser: 50/125µm, OM2 halogenfrei
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM3, 0,5m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM3, 0,5m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM3 Multimode 50/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 2.0mm (x2) 2x SC Stecker auf 2x ST Stecker Faserfarbe: Türkis mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM4, 5m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM4, 5m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM4 Multimode 50/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 2.0mm (x2) 2x SC Stecker auf 2x ST Stecker Faserfarbe: Violett mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM2, 15m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM2, 15m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM2 Multimode 50/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 2.0mm (x2) 2x SC Stecker auf 2x ST Stecker Faserfarbe: Orange mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM3, 5m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM3, 5m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM3 Multimode 50/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 2.0mm (x2) 2x SC Stecker auf 2x ST Stecker Faserfarbe: Türkis mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM4, 10m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM4, 10m
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter) Faser: OM4 Multimode 50/125µm, halogenfrei LSZH Durchmesser 2.0mm (x2) 2x SC Stecker auf 2x ST Stecker Faserfarbe: Violett mit Testprotokoll beiliegend in wiederverschließbarer...
1 von 3

Glasfaser-Patchkabel SC/ST 50/125µ hier kaufen

Die Glasfaser-Patchkabel vom Typ SC/ST 50/125µ bieten als Lichtwellenleiter hervorragende Übertragungsqualität. Der am einen Ende der Duplex-Patchkabel verbaute SC-Stecker gehört bis heute hinter dem LC-Stecker zu den am häufigsten in diesem Segment verwendeten Konnektoren. Auch der ST-Stecker wird weiterhin vor allem an älteren Verbindungen genutzt. Diese Glasfaser-Patchkabel sind für die Anwendung auf kürzeren Strecken optimiert und eignen sich zum Beispiel für die Verwendung in Gebäuden.

Die Glasfaser-Patchkabel in dieser Kategorie sind alle mit der Standard-Multimode-Faserstärke von 50 Mikrometern (µ) ausgestattet. Die Stärke der Beschichtung dieser Patchkabel liegt bei 125 Mikrometern.

Glasfaser-Patchkabel: Farben für die Kabelumhüllung

Vorkonfektionierte Glasfaser-Patchkabel können anhand ihrer Kabelfarbe eindeutig identifiziert werden. In dieser Kategorie finden Sie Duplex-Patchkabel der Kategorien OM2 (orange), OM3 (türkis) und OM4 (erikaviolett). Diese eignen sich aufsteigend für vergleichsweise höhere Übertragungsraten und Distanzen. Die OM3- und OM4-Patchkabel können beispielsweise über Distanzen von 100 bis 150 Metern Übertragungsraten von 40 oder 100 Gbit/s erreichen.

Sie haben Fragen zu unseren Produkten? Gerne beantwortet das InLine® -Team im LiveSupport Ihre Fragen. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

 

 

Zuletzt angesehen