Filter schließen
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
InLine® PoE+ Gigabit Netzwerk Switch 24 Port, 1Gb/s, 2xSFP, 19" 1HE (Winkel enthalten), Metall, Lüftersteuerung, mit Display, 420W
InLine® PoE+ Gigabit Netzwerk Switch 24 Port, 1Gb/s, 2xSFP, 19" 1HE (Winkel enthalten), Metall,...
Der InLine® PoE+ Gigabit Netzwerk Switch ist eine schnelle und flexible Lösung für ein Upgrade des bestehenden Netzwerks auf das Power over Ethernet System IEEE 802.3af / IEEE 802.3at sowie einer Verbindung über Glasfaser, um größere...
InLine® PoE+ Gigabit Netzwerk Injektor Hub 8 Port (8x PoE+), 1Gb/s, 19" 1HE (Winkel enthalten), Metall, lüfterlos
InLine® PoE+ Gigabit Netzwerk Injektor Hub 8 Port (8x PoE+), 1Gb/s, 19" 1HE (Winkel enthalten),...
Der InLine® PoE+ Gigabit Netzwerk Injektor Hub ist eine schnelle und flexible Lösung für ein Upgrade des bestehenden Netzwerks auf Power over Ethernet gemäß IEEE 802.3af / IEEE 802.3at, ohne vorhandene Switches zu ersetzen. Der Injektor...
InLine® Patchfeld Cat.6A, 8-fach, Tisch/Wand-Montage, schwarz RAL9005
InLine® Patchfeld Cat.6A, 8-fach, Tisch/Wand-Montage, schwarz RAL9005
In diesem Desktop Patchfeld können bis zu 8 Verlegekabel über LSA Schneidklemmen angeschlossen werden. Das Patchfeld ist bis Cat. 6A ausgelegt und ist voll abgeschirmt. Die RJ45 Anschlüsse sind durchnummeriert. Zur Tisch- und Wandmontage...
InLine® Patchfeld Cat.6, 12-fach, Tisch-/Wandmontage, lichtgrau, RAL7035
InLine® Patchfeld Cat.6, 12-fach, Tisch-/Wandmontage, lichtgrau, RAL7035
In diesem Desktop Patchfeld können bis zu 12 Verlegekabel über LSA Schneidklemmen angeschlossen werden. Das Patchfeld ist bis Cat. 6 ausgelegt und ist voll abgeschirmt. Die RJ45 Anschlüsse sind durchnummeriert. Zur Tisch- und Wandmontage...
InLine® 19" Patchfeld Cat.6A 0,5 HE 24-fach, mit Staubschutz, schwarz
InLine® 19" Patchfeld Cat.6A 0,5 HE 24-fach, mit Staubschutz, schwarz
In diesem 19" Patchfeld können bis zu 24 Verlegekabel über LSA Schneidklemmen angeschlossen werden. Das Patchfeld ist bis Cat. 6A ausgelegt und ist voll abgeschirmt. Die RJ45 Anschlüsse sind durchnummeriert. Um die Kontakte vor grobem...
InLine® Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), MM, 550m
InLine® Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), MM, 550m
Der InLine® Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), MM, 550m ist für die Migration oder die Erweiterung von vorhandenen Netzwerken zu geringen Kosten gedacht. Der Konverter entspricht unterschiedlichen...
InLine® Patchfeld Cat.6, 24-fach, 48,26cm (19"), 0.5HE, lichtgrau, RAL7035
InLine® Patchfeld Cat.6, 24-fach, 48,26cm (19"), 0.5HE, lichtgrau, RAL7035
In diesem 48,26cm (19") Patchfeld können bis zu 24 Verlegekabel über LSA Schneidklemmen angeschlossen werden. Das Patchfeld ist bis Cat. 6 ausgelegt und ist voll abgeschirmt. Durch die halbe Bauhöhe des Panels ist es möglich, mit 2...
InLine® 19" Kabel-Rangierpanel, 1HE, RAL 9005, schwarz
InLine® 19" Kabel-Rangierpanel, 1HE, RAL 9005, schwarz
Größe: 19", 1 HE Material: Metall/Kunststoff Kanalgröße ca. 40x70mm Klappe beidseitig zu öffnen (oben/unten) oder abnehmbar Drei große Öffnungen in der Rückseite zum Durchführen von Kabeln von innen Materialstärke: 1,4mm
InLine® Patchfeld Cat.6A 0,5HE 8-fach, Tisch/Wand-Montage, lichtgrau, RAL7035
InLine® Patchfeld Cat.6A 0,5HE 8-fach, Tisch/Wand-Montage, lichtgrau, RAL7035
In diesem Desktop Patchfeld können bis zu 8 Verlegekabel über LSA Schneidklemmen angeschlossen werden. Das Patchfeld ist bis Cat. 6A ausgelegt und ist voll abgeschirmt. Die RJ45 Anschlüsse sind durchnummeriert. Zur Tisch- und Wandmontage...
InLine SFP Modul LWL SX 850nm Multimode mit LC Buchsen, 550m, 1,25Gb/s
InLine SFP Modul LWL SX 850nm Multimode mit LC Buchsen, 550m, 1,25Gb/s
Small Form-Factor Pluggable (SFP) Gigabit 1000BASE-SX-Transceiver, der eine Vollduplex-Gigabit-Lösung für Distanzen von bis zu 550 Metern mit 1,25Gbit/s Übertragungsrate bietet. Passend für Artikel 32324P InLine® PoE+ Gigabit Netzwerk...
8er Pack InLine® Keystone RJ45 Buchse/Buchse, ungeschirmt, Cat.6A, gelb
8er Pack InLine® Keystone RJ45 Buchse/Buchse, ungeschirmt, Cat.6A, gelb
Cat.6A Keystone RJ45 Buchse/Buchse aus Kunststoff mit farbiger Front zur einfachen Kennzeichnung im Netzwerkschrank, 8 Stück in einer VPE. RJ45 Buchse auf RJ45 Buchse, Keystone SNAP-In, UTP Cat.6a 500MHz bis 10GBit/s geeignet für 19"...
InLine® 19" Rack zur Wandmontage, 2HE, 24-40cm Tiefe, mit Abdeckung, schwarz
InLine® 19" Rack zur Wandmontage, 2HE, 24-40cm Tiefe, mit Abdeckung, schwarz
19" Rack zur Wandmontage 2HE für die einfache Hausmontage geeignet, z.B. Patchpanel + Netzwerk-Switch mit Abdeckung (oben/unten) für halbe Montagetiefe kompaktes Design, einfach zu montieren inkl. 8-fach M6 Käfigmuttern-Set und 4-fach...
1 von 17

Netzwerk-Infrastruktur optimal ausbauen mit EDV-Artikeln von InLine®

Von InLine® erhalten Sie für den Aufbau einer Netzwerk Infrastruktur alles aus einer Hand – und das in hochwertiger Qualität und zu fairen Preisen. Sehen Sie sich in unserem umfangreichen Sortiment an Netzwerk-Artikeln um, Sie finden garantiert das passende Technik-Equipment für die Installation Ihres Heim- oder Firmennetzwerks. Benötigen Sie zum Beispiel noch Anschlussmöglichkeiten für die Wand? Dann finden Sie bei uns Anschlussdosen für 5e oder 6a Netzwerkkabel. Und wenn wir schon mal beim Thema Kabel sind, auch dieses wichtige EDV-Zubehör erhalten Sie selbstverständlich von InLine®: Wir bieten Ihnen Audio-, Video- oder Patchkabel in hoher Qualität. Insgesamt kann InLine® mit einem Produktsortiment von über 4.500 Artikeln punkten, sodass für jeden garantiert das Passende dabei ist. Informieren Sie sich also in aller Ruhe auf unserer Website über unser IT- und Multimedia-Zubehör und über mögliche Bezugsquellen. Bei Fragen zu Produkten kontaktieren Sie uns gerne über den Live-Support.

Patchfelder und Netzwerk-Switches für den Aufbau einer Netzwerk-Infrastruktur

Für die Verbindung mehrerer kabelgebundener Geräte innerhalb eines lokalen Netzwerks kommt ein Switch zum Einsatz. Diese aktive Netzwerkkomponente fungiert als Hub für Patchkabel mit flexiblen Adern, die dann zum Beispiel zu Ihrem PC führen. Der Netzwerk-Switch ist ein intelligenter Verteiler, der die Datenpakete zwischen den Empfangsgeräten verschickt. In einem Heimnetzwerk reicht in der Regel die Verwendung von einem Switch mit 5 Ports aus, wir bieten Ihnen aber auch Geräte mit bis zu 24 Ports an.

In der Wand sind sogenannte Netzwerkverlegekabel mit starren Adern verlegt. Hier dienen gerade bei komplexen, strukturierten Verkabelungen Patchfelder als Rangierfeld und Schnittstelle von Verlegekabeln mit starren und Patchkabeln mit flexiblen Adern. Patchfelder gehören zu den passiven Netzwerkkomponenten. Ein Patchfeld dient auch der erleichterten Übersicht der vorhandenen Verbindungen. Alle ankommenden und abgehenden Kabel laufen über dieses Gerät, was zudem eine recht einfache Änderung einer Netzwerk-Infrastruktur ermöglicht. Die Patchfelder von InLine® erhalten Sie entweder mit 8, 12 oder 24 Anschlüssen als Variante für den Netzwerkschrank oder die Tisch-/Wandmontage, sodass auf jeden Fall für jeden das Entsprechende dabei ist, um ein gut funktionierendes Netzwerk aufzubauen. Ausführliche Informationen zum Thema Netzwerk-Infrastruktur finden Sie in unserer Wissensdatenbank. Unsere EDV-Artikel für die Netzwerk-Infrastruktur entsprechen den höchsten qualitativen Anforderungen, sodass Sie keine Probleme mit Ihrem Netzwerk haben werden. Benötigen Sie Hilfe beim Aufbau eines Heimnetzwerks? Dann kontaktieren Sie uns, wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

InLine®-Netzwerkadapter und mehr für Ihr Heimnetzwerk – vertrauen Sie der Qualität unserer Produkte

Einen Ethernet-Anschluss finden Sie bei den meisten Laptops heutzutage nicht mehr, vor allem die neuen Ultrabooks verzichten auf diesen Anschluss. Wollen Sie dennoch ein LAN-Kabel an ihr Notebook anschließen, um eine stabile Internetverbindung aufzubauen oder größere Daten innerhalb des Heimnetzwerks zu verschicken, dann sind unsere Netzwerkadapter die Lösung des Problems. Diese lassen sich über einen USB-Anschluss anschließen. Wenn Ihr Laptop außerdem nicht genügend USB-Anschlüsse besitzt, dann ist unser Netzwerkadapter mit zusätzlich drei USB-Ports genau das richtige Produkt. Für eine funktionierende Netzwerk-Infrastruktur benötigen Sie allerdings auch qualitativ hochwertige Kabel, im Sortiment von InLine® finden Sie deshalb die entsprechenden Netzwerkkabel. Damit diese nicht einfach quer durch den Raum laufen, bieten wir unsere InLine®-Kabelschläuche an. Außerdem haben wir für Sie Netzwerk-Installations-Kits zusammengestellt, in denen alles enthalten ist, um sich ein komplettes Netzwerk aufzubauen, inklusive des benötigten Werkzeugs. Wenn Sie also eine Netzwerk-Infrastruktur bei sich zu Hause installieren wollen, sehen Sie sich hier in aller Ruhe um.

Zuletzt angesehen