LiveZilla Live Chat Software
weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen weiterlesen
 
 
 
Filter schließen
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 225
InLine® S-VGA Verlängerung, 15pol HD Stecker / Buchse, beige, 5m
InLine® S-VGA Verlängerung, 15pol HD Stecker / Buchse, beige, 5m
S-VGA Verlängerung Stecker/Buchse beige mit doppelt abgeschirmten Leitungen, für eine optimale Bildqualität. Komplett belegtes Kabel (ohne Pin 9). S-VGA Kabel, beige 15pol HD Stecker an 15pol HD Buchse blaue Stecker, vergossen, nach...
InLine® Patchkabel, SF/UTP, Cat.5e, braun, 0,5m
InLine® Patchkabel, SF/UTP, Cat.5e, braun, 0,5m
Twisted-Pair-Netzwerkkabel der Kategorie Cat.5e zur Verbindung von Netzwerk-Komponenten mit RJ45-Anschlüssen, wie Switches, Router, Dosen, Patchpanel, Netzwerkkarten. Geeignet für Gigabit-Verbindungen (1Gbps) bei einer Frequenz von max....
InLine® Cinch/Klinke Kabel, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke Stecker, weiß / gold, 3m
InLine® Cinch/Klinke Kabel, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke Stecker, weiß / gold, 3m
Cinch/Klinke Kabel zur Übertragung von Audio-Signalen, z.B. Vom PC zur Stereo-Anlage 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke Stecker vergoldete Kontakte Cinch Steckertülle rot/schwarz Kabelfarbe weiß Länge: 3m
InLine® PURE I Zubehör 3,5mm Klinkenkabel ST/ST mit Mikrofon, 1,3m, schwarz-anthrazit
InLine® PURE I Zubehör 3,5mm Klinkenkabel ST/ST mit Mikrofon, 1,3m, schwarz-anthrazit
InLine® PURE I Zubehör 3,5mm Klinkenkabel ST/ST mit Mikrofon, 1,3m, schwarz-anthrazit (Ersatzteil)
InLine® USB 2.0 Mini-Kabel, Stecker A an Mini USB Stecker, schwarz, 1m
InLine® USB 2.0 Mini-Kabel, Stecker A an Mini USB Stecker, schwarz, 1m
Ersatzkabel für NoName Geräte Länge 1m USB Stecker A an Mini USB Stecker (4pin)
InLine® Patchkabel, SF/UTP, Cat.5e, purple, 10m
InLine® Patchkabel, SF/UTP, Cat.5e, purple, 10m
Twisted-Pair-Netzwerkkabel der Kategorie Cat.5e zur Verbindung von Netzwerk-Komponenten mit RJ45-Anschlüssen, wie Switches, Router, Dosen, Patchpanel, Netzwerkkarten. Geeignet für Gigabit-Verbindungen (1Gbps) bei einer Frequenz von max....
InLine® SAS Anschlusskabel, Mini-SAS 26pin SFF-8088 an Mini-SAS 26-pin SFF-8088, 0,5m
InLine® SAS Anschlusskabel, Mini-SAS 26pin SFF-8088 an Mini-SAS 26-pin SFF-8088, 0,5m
SAS Anschlusskabel, Mini-SAS 26pin SFF-8088 an Mini-SAS 26-pin SFF-8088 Mini SAS 26pin - Mini SAS 26pin Serial-attached SCSI Kabel Kabel für externen Anschluss Mit Schnappverschluss Kabellänge: 0,5m 2x SAS 26pin: SFF-8088
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 1m
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, weiß, 1m
Twisted-Pair-Netzwerkkabel der Kategorie Cat.6 zur Verbindung von Netzwerk-Komponenten mit RJ45-Anschlüssen, wie Switches, Router, Dosen, Patchpanel, Netzwerkkarten. Geeignet für Gigabit-Verbindungen (1Gbps) bei einer Frequenz von max....
InLine® Patchkabel, SF/UTP, Cat.5e, transparent, 1m
InLine® Patchkabel, SF/UTP, Cat.5e, transparent, 1m
Twisted-Pair-Netzwerkkabel der Kategorie Cat.5e zur Verbindung von Netzwerk-Komponenten mit RJ45-Anschlüssen, wie Switches, Router, Dosen, Patchpanel, Netzwerkkarten. Geeignet für Gigabit-Verbindungen (1Gbps) bei einer Frequenz von max....
InLine® Klinke Kabel, 3,5mm Stecker / Stecker, Stereo, weiß / gold, 1,2m
InLine® Klinke Kabel, 3,5mm Stecker / Stecker, Stereo, weiß / gold, 1,2m
Klinke Kabel zur Übertragung von Audio-Signalen, z.B. vom MP3-Player zum PC oder PC zur Stereo-Anlage 2x 3,5mm Klinke Stecker Stereo vergoldete Kontakte Kabelfarbe weiß
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/SC, 9/125µm, OS2, 25m
InLine® LWL Duplex Kabel, SC/SC, 9/125µm, OS2, 25m
LWL Duplex Kabel 2x SC Stecker an 2x SC Stecker Faser: 9/125µm, OS2 halogenfrei
InLine® LWL Duplex Kabel, LC/ST, 9/125µm, OS2, 2m
InLine® LWL Duplex Kabel, LC/ST, 9/125µm, OS2, 2m
LWL Duplex Kabel 2x LC Stecker an 2x ST Stecker Faser: 9/125µm, OS2 halogenfrei
1 von 225

Kabel von InLine® – Qualität, die verbindet

Mit InLine® bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Kabeln und anderem Elektronik-Zubehör. Unser Sortiment umfasst hierbei die Bereiche Audio-, Video-, Netzwerktechnik und mehr. Schöpfen Sie bei den InLine®-Produkten aus einem Gesamtangebot von über 4.000 Artikeln für Ihre EDV. Unsere Produktvielfalt beinhaltet natürlich nicht nur Kabel, sondern auch viel weiteres Zubehör wie Eingabe- und Ausgabegeräte oder Produkte für die Netzwerk-Infrastruktur. Mit unseren InLine®-Produkten stehen wir für Qualität und Langlebigkeit, auf die Sie sich stets verlassen können. Falls Sie Fragen zu einem Produkt haben oder Hilfe bei der Wahl des richtigen Artikels benötigen, dann wenden Sie sich an unseren Live-Support, wo Ihnen unser Fachpersonal mit Rat und Tat zur Seite steht.

 

InLine®-Patchkabel für die perfekte Vernetzung in Ihrem Zuhause

Wenn Sie ein stabiles Heimnetzwerk aufbauen wollen, dann sollten Sie sich unser umfangreiches Angebot an Patchkabeln ansehen. Hier bieten wir Ihnen für jede Form der Vernetzung das passende Produkt. Wollen Sie zum Beispiel einen Computer mit einem Router verbinden, dann benötigen Sie ein sogenanntes Twisted-Pair-Netzwerkkabel. Für eine Verbindung von zwei Computern kommt hingegen eines in Crossover-Variante zum Einsatz. Bei der Auswahl gilt es jedoch einiges zu beachten: Zum einen ist die richtige Länge entscheidend, Sie sollten vor dem Kauf genau wissen, wie viele Meter Sie benötigen. Wir bieten Ihnen Längen von 0,3 bis 50 Meter an, sodass eine Verkabelung in Ihrem Zuhause kein Problem sein sollte. Zum anderen ist die Übertragungsgeschwindigkeit ein wichtiges Kriterium. Je nachdem, was für Daten Sie in Ihrem Heimnetzwerk verschicken, benötigen Sie eine unterschiedliche Verbindungsgeschwindigkeit. In den meisten Fällen reicht für ein Heimnetzwerk eine Verbindung von 1 Gigabit in der Sekunde völlig aus. Benötigen Sie doch etwas mehr, sollten Sie sich gleich ein Patchkabel der Kategorie 6a kaufen, denn diese bieten eine Übertragung von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde. Außerdem ist die Abschirmung entscheidend für eine störungsfreie Verbindung. Kabel von InLine® bieten für jeden Einsatzzweck die richtige Schirmung vom ungeschirmte Flachkabel bis zum doppelt geschirmte Patchkabel mit halogenfreiem Mantel.

 

Für eine Bild- und Tonübertragung in High-Definition kaufen Sie Produkte von InLine®

Wünschen Sie sich bei Ihrer Unterhaltungselektronik eine möglichst verlustfreie Bild- und Tonübertragung, dann sind HDMI-Kabel die richtige Wahl. Diese sorgen für eine hochauflösende Bildqualität und gleichzeitig für eine digitale Tonübertragung. Die heutigen Flat-Screens und Plasmabildschirme verfügen ohnehin häufig nur noch über HDMI-Eingänge. Spätestens seit dem Einzug von Blu-Ray-Discs ist High-Definition in aller Munde, sodass Verbindungen, die diese Qualität voll ausreizen, ein Muss in der heimischen Unterhaltungstechnik sind. Die meisten PC-Monitore verfügen über einen digitalen Eingang, sodass Sie für die Verbindung zwischen Computer und Bildschirm ein DVI-Kabel benötigen. Falls Ihr Computer noch einen VGA-Ausgang hat, sehen Sie sich in unserem Angebot an Adaptern um. Mit einem DVI-auf-VGA-Adapter können Sie beide Geräte dennoch problemlos verbinden. Zudem sind HDMI und DVI miteinander kompatibel, sodass Sie auch DVD-Player direkt an einen TFT-Bildschirm anschließen können. Für eine ausgezeichnete Tonübertragung bieten wir eine große Auswahl hochwertiger Chinch- und Klinke-Audioverbindungen, damit Sie Ihre Musik und Filme ohne Einschränkungen genießen können. Auf die Qualität von InLine®-Produkten ist also absolut Verlass! Wollen Sie mehr über die InLine®-Qualitätsfaktoren erfahren, dann lesen Sie weiter unter Kabelqualität.

Zuletzt angesehen